Team

Sebastian Amberger Porträt

Sebastian Amberger

Team Hoch-/Betriebsbau

+43 664 88920 958
sebastian.amberger@kpp.at

Tamara Bauer, BA

Team Business Services

+43 664 88920 948
tamara.bauer@kpp.at

Tobias Brunner

Team Engineering Services

+43 664 88920 967
tobias.brunner@kpp.at

Ing. Martin Deim

Leiter Gebäudetechnik
Handlungsbevollmächtigter

+43 664 88920 937
martin.deim@kpp.at

Martin Egger Porträt

DI Martin Egger

Team Projektentwicklung
Handlungsbevollmächtigter

+43 699 1520 1025
martin.egger@kpp.at

Kerstin Eigner Porträt

Kerstin Eigner

Team Bausicherheitskoordination

+43 664 88920 927
kerstin.eigner@kpp.at

Tobias Flesch Porträt

Tobias Flesch

Team Tief-/Ingenieurbau

+43 664 88920 957
tobias.flesch@kpp.at

Sonja Gary Porträt

Sonja Gary

Team Bausicherheitskoordination

+43 664 88920 953
sonja.gary@kpp.at

Gerald Goiser Porträt

Gerald Goiser

Team Bausicherheitskoordination

+43 664 88920 952
gerald.goiser@kpp.at

Heide Gotsmy Porträt

DI Dr. Heide Gotsmy, MAS

Team Tief-/Ingenieurbau

+43 664 88920 934
heide.gotsmy@kpp.at

Philipp Gotzbachner Porträt

Ing. Philipp Gotzbachner

Leiter Bausicherheitskoordination Österreich
Handlungsbevollmächtigter

+43 664 88920 925
philipp.gotzbachner@kpp.at

Hanna Hackl

Team Business Services

+43 664 88920 942
hanna.hackl@kpp.at

Rafael Haumer Porträt

Rafael Haumer, BSc

Team Facilitymanagement

+43 664 88920 918
rafael.haumer@kpp.at

Häusler Verena Porträt

Ing. Verena Häusler

Team Unternehmensleitung
Geschäftsführerin

+43 664 88920 910
verena.haeusler@kpp.at

Martin Herites

Team Bausicherheitskoordination

+43 664 88920 928
martin.herites@kpp.at

Tanja Holzmüller-Schneider

DI Tanja Holzmüller-Schneider, Architektin

Team Hoch-/Betriebsbau

consulting@kpp.at

Florian Höchtl

Team Bausicherheitskoordination

+43 664 88920 926
florian.hoechtl@kpp.at

Kaufmann Johannes Porträt

Johannes Kaufmann

Team Gebäudetechnik
Handlungsbevollmächtigter

+43 664 88920 912
johannes.kaufmann@kpp.at

Clemens Kretz Porträt

Clemens Kretz

Team Engineering Services

+43 664 88920 968
clemens.kretz@kpp.at

Armin Kubat Porträt

Armin Kubat, MLS, EUR ING
a.b.g.z. SV

Geschäftsführender Gesellschafter

+43 664 88920 900
armin.kubat@kpp.at

Jasmine Kubat Porträt

Jasmine Kubat

Team Business Development
Gesellschafterin

+43 664 88920 909
jasmine.kubat@kpp.at

Uwe Kubat, SFK

Team Bausicherheitskoordination

+43 664 88920 955
uwe.kubat@kpp.at

Norbert Lindner Porträt

Norbert Lindner, SFK

Team Facilitymanagement
Handlungsbevollmächtigter

+43 664 88920 923
norbert.lindner@kpp.at

Helmut Lux Porträt

Mag. Helmut Lux

Team Projektentwicklung
Handlungsbevollmächtigter

+43 664 88920 949
helmut.lux@kpp.at

Merima Mumbasic Porträt

Merima Mumbašić, BEng

Team Tief-/Ingenieurbau

+43 664 88920 959
merima.mumbasic@kpp.at

Muthsam Lisa Porträt

Ing. Lisa Muthsam

Team Unternehmensleitung
Prokuristin

+43 664 88920 939
lisa.muthsam@kpp.at

Romana Oppel-Straka

Ing. Romana Oppel-Straka

Team Hoch-/Betriebsbau
Handlungsbevollmächtigte

consulting@kpp.at

Tomáš Otepka Porträt

DI Tomaš Otepka

Team Bausicherheitskoordination
Handlungsbevollmächtigter

+420 606 79679
+43 664 88920 929
tomas.otepka@kpp.at

Ing. Boris Radl

Team Gebäudetechnik
Handlungsbevollmächtigter

+43 664 88920 911
boris.radl@kpp.at

Georg Riegler Porträt

Georg Riegler

Team Gebäudetechnik

+43 664 88920 962
georg.riegler@kpp.at

Timotei Ros Porträt

Timotei Ros

Team Bauprojektmanagement

+43 664 88920 984
timotei.ros@kpp.at

Tanja Schmidt Porträt

DI Tanja Schmidt, BSc

Team Engineering Services

+43 664 88920 956
tanja.schmidt@kpp.at

Reinhard Schwaighofer Porträt

Ing. Reinhard Schwaighofer

Team Tief-/Ingenieurbau
Handlungsbevollmächtigter

+43 664 88920 932
reinhard.schwaighofer@kpp.at

Alexandra Schwei Porträt

Alexandra Schwei

Team Business Services

+43 664 88920 947
alexandra.schwei@kpp.at

Carl-Philip Stadler Porträt

Carl-Philip Stadler

Team Engineering Services

+43 664 88920 966
carl-philip.stadler@kpp.at

Ing. Bernhard Tastel

Team Gebäudetechnik

+43 664 88920 913
bernhard.tastel@kpp.at

Stefanie Traxler Porträt

Ing. Stefanie Traxler

Team Bauprojektmanagement
Handlungsbevollmächtigte

+43 664 88920 924
stefanie.traxler@kpp.at

Thomas Traxler Porträt

Ing. Thomas Traxler, Baumeister

Team Unternehmensleitung
Geschäftsführer

+43 664 88920 930
thomas.traxler@kpp.at

Katharina Czipin Porträt

Ing. Katharina Veigl (geb. Czipin)

Leiterin Engineering Services
Handlungsbevollmächtigte

+43 664 88920 936
katharina.veigl@kpp.at

Michelle Völker Porträt

Michelle Völker

Team Business Development
Handlungsbevollmächtigte

+43 664 88920 944
michelle.voelker@kpp.at

Annika Walter

Team Business Development
Handlungsbevollmächtigte

+43 664 88920 943
annika.walter@kpp.at

Roland Widhalm Porträt

Roland Widhalm

Team Tief-/Ingenieurbau

+43 664 88920 933
roland.widhalm@kpp.at

Elisabeth Wirtl Porträt

Elisabeth Wirtl

Team Business Services
Handlungsbevollmächtigte

+43 664 88920 946
elisabeth.wirtl@kpp.at

Ines Wyszowski, Akad. Exp.

Team Bausicherheitskoordination

+43 664 88920 921
ines.wyszowski@kpp.at

Thomas Zemann

Team Bausicherheitskoordination

+43 664 88920 954
thomas.zemann@kpp.at

Manfred Zwettler Porträt

Manfred Zwettler, Elektromeister

Team Gebäudetechnik
Handlungsbevollmächtigter

+43 664 88920 914
manfred.zwettler@kpp.at

Im Ruhestand

Astrid Toifl Porträt

Mag. arch. Astrid Toifl, Architektin

Team Engineering Services
Handlungsbevollmächtigte

consulting@kpp.at

Ing. Helmut Redl

Team Gebäudetechnik
Handlungsbevollmächtigter

+43 676 5215 199
helmut.redl@kpp.at

Mag. Erich Weber

Leiter Business Services
Handlungsbevollmächtigter

consulting@kpp.at

In Karenz

Elisabeth Schrenk Porträt

DI Elisabeth Maierhofer (geb. Schrenk)

Team Bauprojektmanagement

+43 664 88920 915

elisabeth.schrenk@kpp.at

Alice Weltzl Porträt

Alice Berger, MA (geb. Weltzl)

Team Unternehmensleitung
Prokuristin

+43 664 88920 945
alice.berger@kpp.at